<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<rss xmlns:content="http://purl.org/rss/1.0/modules/content/"
     xmlns:pp="http://www.presspage.com/rss/"
     version="2.0"
     xmlns:atom="http://www.w3.org/2005/Atom">
                <channel>
                    <title><![CDATA[BMW Group Newsroom France]]></title>
                    <link>https://newsroom.bmwgroup.com/emea/fr/</link>
                    <description></description>
                    <language>fr</language>
                    <lastBuildDate>Fri, 16 Oct 2026 18:38:59 +0200</lastBuildDate>
                    <pubDate>Wed, 29 May 2019 00:01:00 +0200</pubDate>
<xhtml:meta xmlns:xhtml="http://www.w3.org/1999/xhtml" name="robots" content="noindex" />
                    <image>
                        <title><![CDATA[BMW Group Newsroom France]]></title>
                        <url>https://content.presspage.com/clients/150_3240.png</url>
                        <link>https://newsroom.bmwgroup.com/emea/fr/</link>
                        <width>144</width>
                    </image><item>
                        <title>Nouvelle BMW X1.</title>
                        <link>https://newsroom.bmwgroup.com/emea/fr/nouvelle-bmw-x1_20260827081801810/</link>
                        <guid>https://newsroom.bmwgroup.com/emea/fr/nouvelle-bmw-x1_20260827081801810/</guid><pp:caseid>794183</pp:caseid><pp:summary><![CDATA[Audace, sportivité, caractère affirmé : la nouvelle BMW X1 (consommation de carburant en cycle mixte : 6,8 à 4,1 l/100 km ; émissions de CO2 en cycle mixte : 155 à 107 g/km*) ajoute un nouveau chapitre à l’histoire à succès du SAV (Sports Activity Vehicle). Avec ce restylage, la BMW X1 est plus attractive que jamais. Design revisité, polyvalence accrue et équipements à la pointe de la technologie...]]></pp:summary><description><![CDATA[<div class="imported-article"><p>Audace, sportivité, caractère affirmé : la nouvelle BMW X1
  (consommation de carburant en cycle mixte : 6,8 à 4,1 l/100 km ;
  émissions de CO2 en cycle mixte : 155 à 107 g/km*) ajoute un nouveau
  chapitre à l’histoire à succès du SAV (Sports Activity Vehicle).</p>
<p> </p>
<p>Avec ce restylage, la BMW X1 est plus attractive que jamais. Design
  revisité, polyvalence accrue et équipements à la pointe de la
  technologie : le SAV compact ne manque pas d’atouts. Sous le capot,
  les moteurs BMW TwinPower Turbo trois et quatre cylindres, qui allient
  puissance et efficience, sont associés à une transmission intégrale
  intelligente xDrive, gage d’un authentique plaisir de conduire.</p>
<p> </p>
<p>
  <strong>Un design sportif au caractère bien affirmé.</strong></p>
<p>Dès son lancement, l’actuelle BMW X1 avait conquis les clients par
  son design reconnaissable entre tous. Le restylage du modèle confère
  au SAV compact une allure encore plus séduisante.</p>
<p> </p>
<p>Avec son avant et son arrière revisités, la nouvelle X1 impose son
  nouveau design. Chaque variante de la BMW X1, de la finition Lounge
  aux finitions xLine, et M Sport, affiche une identité visuelle
  spécifique, parfaitement adaptée à son profil. La BMW X1 finition M
  Sport se distingue par son allure résolument athlétique avec sa
  suspension DirectDrive, sa finition en Shadow Line et ses équipements
  spécifiques. Une finition Business Design, réservée aux entreprises,
  est également disponible.</p>
<p> </p>
<p>Le caractère imposant de la nouvelle BMW X1 s’exprime
  particulièrement à l’avant. La calandre BMW agrandie, avec ses grilles
  qui convergent au centre, est associée à de nouveaux projecteurs LED,
  dotés d’une signature lumineuse plus acérée, et à un bouclier avec
  antibrouillards intégrés et prises d’air élargies. L’arrière de la BMW
  X1 adopte également de nouveaux éléments stylistiques. Ainsi, le
  bouclier de la jupe arrière se pare, par exemple, de la teinte de la
  carrosserie. Cette nouvelle caractéristique proposée de série renforce
  encore l’impression de classe et de cohérence qui se dégage de l’arrière.</p>
<p> </p>
<p>Autre point fort : le rétroviseur extérieur côté conducteur, qui
  projette une image LED bicolore « X1 » lors du déverrouillage de la
  voiture. Loin d’être un simple gadget, ce système facilite
  considérablement l’entrée et la sortie du véhicule.</p>
<p> </p>
<p>L’attractivité du nouveau design de la BMW X1 est encore rehaussée
  par trois nouvelles teintes extérieures – Jucaro Beige métallisé, le
  Misano Blue métallisé (pour la fintion M Sport uniquement) et le Storm
  Bay métallisé – ainsi que quatre nouveaux designs pour de jantes.</p>
<p> </p>
<p>
  <strong>Une expérience de conduite qui allie puissance et efficacité.</strong></p>
<p>Le restylage permet de pérenniser la BMW X1 par rapport aux normes
  d’émission. Ainsi, au lancement du nouveau modèle à l’été 2019, tous
  les moteurs essence et Diesel seront conformes à la norme européenne
  d’émission Euro 6d-TEMP ; la BMW X1 sDrive16d répond déjà à la norme
  Euro 6d. La puissance délivrée par les moteurs trois et quatre
  cylindres, aussi efficaces que sportifs, se convertit grâce à la
  transmission intégrale intelligente BMW xDrive ou à l’architecture
  moderne à transmission avant signée BMW en performances dynamiques sur
  la route et en plaisir de conduire ultime sur terrain accidenté.</p>
<p> </p>
<p>La BMW X1 sDrive16d, disponible avec une boîte manuelle six rapports
  ou une boîte à double embrayage sept rapports, est particulièrement
  efficace. Avec la boîte manuelle, la consommation de carburant en
  cycle mixte du modèle 85 kW (116 ch) n’est que de 4,4 à 4,1 l/100 km,
  tandis que les émissions de CO2 en cycle mixte se situent à un niveau
  de 116 à 107 g/km*. Avec la boîte à double embrayage sept rapports, la
  consommation est de 4,4 à 4,2 l/100 kmn, et les émissions de CO2 de
  116 à 109 g de CO2/km.*</p>
<p> </p>
<p>La BMW X1 xDrive25i est l’un des modèles les plus performants de la
  gamme en termes de dynamique. Son moteur d’une puissance de 170 kW
  (231 ch) travaille en parfaite synergie avec la transmission
  Steptronic précise à huit rapports pour une dynamique de conduite hors
  pair sur la route. Il incarne la polyvalence sportive qui distingue
  tous les modèles BMW X1. La BMW xDrive25i abat le 0 à 100 km/h en
  seulement 6,5 s. Sa consommation de carburant en cycle mixte est de
  6,8 à 6,3 l/100 km et ses émissions de CO2 en cycle mixte de 155 à 144 g/km*.</p>
<p> </p>
<p>La gamme BMW X1 restylée comprend désormais 16 combinaisons
  moteur-transmission, offrant ainsi à tous les clients un vaste
  éventail de choix.</p>
<p> </p>
<p>La technologie de suspension de la BMW X1 confère à l’ensemble des
  modèles une agilité, une maniabilité et une dynamique hors pair. Le
  système de transmission intégrale intelligente BMW xDrive disponible
  pour nombre de modèles de la gamme répartit le couple entre les trains
  avant et arrière en fonction de la situation. Résultat : une motricité
  irréprochable associée à une excellente stabilité directionnelle et
  une dynamique de conduite dans tous les conditions météorologiques et routières.</p>
<p> </p>
<p>
  <strong>La BMW X1 xDrive25e dans les starting-blocks.</strong></p>
<p>La remarquable efficacité des versions essence et diesel proposées
  pour la nouveau BMW X1 aiguise l’appétit d’une clientèle impatiente de
  voir arriver sur le marché la première déclinaison hybride
  rechargeable de la BMW X1. Avec le lancement du nouveau modèle l’an
  prochain, BMW va encore intensifier l’électrification de sa gamme de
  véhicules. La BMW X1 xDrive25e (consommation d’essence en cycle mixte
  : à partir de 2,0 l/100 km ; émissions de CO2 en cycle mixte : à
  partir de 43 g/km**), qui devrait entrer en production en mars 2020,
  est équipé de la toute dernière technologie de batterie BMW de
  quatrième génération. Dotée d’une capacité énergétique brute de 9,7
  kWh, celle-ci permettra à la BMW X1 hybride rechargeable de parcourir
  plus de 50 km** avec la seule énergie électrique.</p>
<p> </p>
<p>
  <strong>Des équipements sous le signe de la polyvalence et la connectivité.</strong></p>
<p>Si la BMW X1 se distingue par ses qualités sur route, il n’est pas en
  reste pour la polyvalence de son habitacle. La technologie de pointe
  est associée à de généreux espaces intérieurs et d’innombrables
  solutions intelligentes et fonctionnelles.</p>
<p> </p>
<p>Les exigences de qualité élevées imposées à la BMW X1 se traduisent
  par des détails comme les nouvelles surpiqûres contrastées du tableau
  de bord, noires en haut et de la couleur de la sellerie intérieure en
  bas. Les surpiqûres contrastées sont disponibles pour les finitions
  xLine et M Sport. Avec ces finitions, les tapis de sol bénéficient
  également d’une bordure colorée et de surpiqûres contrastées en
  bordure. La BMW X1 est également disponibles avec trois nouvelles
  variantes de sellerie au choix.</p>
<p> </p>
<p>Dans l’habitacle, l’écran de contrôle joue les vedettes. Un afficheur
  central de 6,5 pouces est proposé de série. Si la voiture est équipée
  d’un système de navigation, elle sera livrée avec un écran tactile de
  8,8 pouces ou le nouvel écran tactile de 10,25 pouces, qui peuvent
  être commandés via le contrôleur BMW iDrive, par commande vocale ou
  par commande tactile.</p>
<p> </p>
<p>L’écran de contrôle constitue la plate-forme idéale pour explorer
  l’offre riche et variée d’info-divertissement disponible dans la BMW
  X1 et accéder aux services BMW ConnectedDrive, dont les dernières
  versions sont disponibles en option sur la BMW X1.</p>
<p> </p>
<p>La remarquable polyvalence de la BMW X1 ne se limite pas aux
  technologies. Son habitacle s’adapte également aux exigences
  individuelles. Les sièges arrière peuvent ainsi être rabattus en trois
  parties (40/20/40) et, en option, coulisser vers l’avant jusqu’à 13
  cm. Des équipements comme la commande automatique du hayon (de série)
  et l’Accès Confort (de série avec les finitions xLine et M Sport), qui
  s’associent pour permettre l’ouverture et la fermeture mains libres du
  hayon, augmentent encore le niveau de confort.</p>
<p> </p>
<p>
  <strong>Tarifs au 29 mai 2019 – nouvelle BMW X1.</strong></p>
<p> </p>

  
    
    
  
    
      
    
      
    
      
    
      
    
      
    
      
    
      
    
      
    
      
    
      
    
      
    
      
    
      
    
      
    
      
    
      
    
      
    
      
    
      
    
      
    
      
    
      
    
      
    
      
    
      
    
      
    
      
    
      
    
      
    
      
    
      
    
      
    
      
    
      
    
      
    
      
    
      
    
      
    
      
    
      
    
      
    
      
    
      <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" style="width: 297.0px;" width="62%"><tr><td height="18" style="width: 187.6px;">FINITION LOUNGE :</td><td style="width: 87.6px;"> </td></tr><tr><td height="18" style="width: 187.6px;">X1 sDrive18i 140 ch BVM6
        :</td><td align="right" style="width: 87.6px;">32 800 €</td></tr><tr><td height="18" style="width: 187.6px;">X1 sDrive20i 192 ch DKG7
        :</td><td align="right" style="width: 87.6px;">40 400 €</td></tr><tr><td height="18" style="width: 187.6px;">X1 xDrive20i 192 ch BVA8
        :</td><td align="right" style="width: 87.6px;">42 400 €</td></tr><tr><td height="18" style="width: 187.6px;">X1 xDrive25i 231 ch BVA8
        :</td><td align="right" style="width: 87.6px;">45 200 €</td></tr><tr><td height="18" style="width: 187.6px;">X1 sDrive16d 116 ch BVM6
        : </td><td align="right" style="width: 87.6px;">34 350 €</td></tr><tr><td height="18" style="width: 187.6px;">X1 sDrive18d 150 ch BVM6
        :</td><td align="right" style="width: 87.6px;">36 950 €</td></tr><tr><td height="18" style="width: 187.6px;">X1 xDrive18d 150 ch BVM6
        :</td><td align="right" style="width: 87.6px;">39 000 €</td></tr><tr><td height="18" style="width: 187.6px;">X1 sDrive20d 190 ch BVA8
        : </td><td align="right" style="width: 87.6px;">42 350 €</td></tr><tr><td height="18" style="width: 187.6px;">X1 xDrive20d 190 ch BVA8
        :</td><td align="right" style="width: 87.6px;">44 350 €</td></tr><tr><td height="18" style="width: 187.6px;"> </td><td style="width: 87.6px;"> </td></tr><tr><td height="18" style="width: 187.6px;">FINITION xLINE :</td><td style="width: 87.6px;"> </td></tr><tr><td height="18" style="width: 187.6px;">X1 sDrive18i 140 ch BVM6
        :</td><td align="right" style="width: 87.6px;">38 100 €</td></tr><tr><td height="18" style="width: 187.6px;">X1 sDrive20i 192 ch DKG7
        :</td><td align="right" style="width: 87.6px;">45 700 €</td></tr><tr><td height="18" style="width: 187.6px;">X1 xDrive20i 192 ch BVA8
        :</td><td align="right" style="width: 87.6px;">47 700 €</td></tr><tr><td height="18" style="width: 187.6px;">X1 xDrive25i 231 ch BVA8
        :</td><td align="right" style="width: 87.6px;">50 500 €</td></tr><tr><td height="18" style="width: 187.6px;">X1 sDrive16d 116 ch BVM6
        : </td><td align="right" style="width: 87.6px;">39 650 €</td></tr><tr><td height="18" style="width: 187.6px;">X1 sDrive18d 150 ch BVM6
        :</td><td align="right" style="width: 87.6px;">42 250 €</td></tr><tr><td height="18" style="width: 187.6px;">X1 xDrive18d 150 ch BVM6
        :</td><td align="right" style="width: 87.6px;">44 300 €</td></tr><tr><td height="18" style="width: 187.6px;">X1 sDrive20d 190 ch BVA8
        : </td><td align="right" style="width: 87.6px;">47 650 €</td></tr><tr><td height="18" style="width: 187.6px;">X1 xDrive20d 190 ch BVA8
        :</td><td align="right" style="width: 87.6px;">49 650 €</td></tr><tr><td height="18" style="width: 187.6px;"> </td><td style="width: 87.6px;"> </td></tr><tr><td height="18" style="width: 187.6px;">FINITION M SPORT :</td><td style="width: 87.6px;"> </td></tr><tr><td height="18" style="width: 187.6px;">X1 sDrive18i 140 ch BVM6
        :</td><td align="right" style="width: 87.6px;">39 800 €</td></tr><tr><td height="18" style="width: 187.6px;">X1 sDrive20i 192 ch DKG7
        :</td><td align="right" style="width: 87.6px;">47 400 €</td></tr><tr><td height="18" style="width: 187.6px;">X1 xDrive20i 192 ch BVA8
        :</td><td align="right" style="width: 87.6px;">49 400 €</td></tr><tr><td height="18" style="width: 187.6px;">X1 xDrive25i 231 ch BVA8
        :</td><td align="right" style="width: 87.6px;">52 200 €</td></tr><tr><td height="18" style="width: 187.6px;">X1 sDrive16d 116 ch BVM6
        : </td><td align="right" style="width: 87.6px;">41 350 €</td></tr><tr><td height="18" style="width: 187.6px;">X1 sDrive18d 150 ch BVM6
        :</td><td align="right" style="width: 87.6px;">43 950 €</td></tr><tr><td height="18" style="width: 187.6px;">X1 xDrive18d 150 ch BVM6
        :</td><td align="right" style="width: 87.6px;">46 000 €</td></tr><tr><td height="18" style="width: 187.6px;">X1 sDrive20d 190 ch BVA8
        : </td><td align="right" style="width: 87.6px;">49 350 €</td></tr><tr><td height="18" style="width: 187.6px;">X1 xDrive20d 190 ch BVA8
        :</td><td align="right" style="width: 87.6px;">51 350 €</td></tr><tr><td height="18" style="width: 187.6px;"> </td><td style="width: 87.6px;"> </td></tr><tr><td height="18" style="width: 187.6px;">FINITION BUSINESS DESIGN
        :</td><td style="width: 87.6px;"> </td></tr><tr><td height="18" style="width: 187.6px;">X1 sDrive18i 140 ch BVM6
        :</td><td align="right" style="width: 87.6px;">35 100 €</td></tr><tr><td height="18" style="width: 187.6px;">X1 sDrive20i 192 ch DKG7
        :</td><td align="right" style="width: 87.6px;">42 700 €</td></tr><tr><td height="18" style="width: 187.6px;">X1 xDrive20i 192 ch BVA8
        :</td><td align="right" style="width: 87.6px;">44 700 €</td></tr><tr><td height="18" style="width: 187.6px;">X1 xDrive25i 231 ch BVA8
        :</td><td align="right" style="width: 87.6px;">47 500 €</td></tr><tr><td height="18" style="width: 187.6px;">X1 sDrive16d 116 ch BVM6
        : </td><td align="right" style="width: 87.6px;">36 650 €</td></tr><tr><td height="18" style="width: 187.6px;">X1 sDrive18d 150 ch BVM6
        :</td><td align="right" style="width: 87.6px;">39 250 €</td></tr><tr><td height="18" style="width: 187.6px;">X1 xDrive18d 150 ch BVM6
        :</td><td align="right" style="width: 87.6px;">41 300 €</td></tr><tr><td height="18" style="width: 187.6px;">X1 sDrive20d 190 ch BVA8
        : </td><td align="right" style="width: 87.6px;">44 650 €</td></tr><tr><td height="18" style="width: 187.6px;">X1 xDrive20d 190 ch BVA8
        :</td><td align="right" style="width: 87.6px;">46 650 €</td></tr></table><div class="import-contacts-wrapper"><div class="import-contact">Contact presse: Pierre-Alexandre Cornillon<br>Tél: +33-631-546-099<br>Adresse e-mail: <a href="mailto:pierre-alexandre.cornillon@bmw.fr">pierre-alexandre.cornillon@bmw.fr</a></div></div></div>]]></description><category><![CDATA[Press Kit,X1,F49,Product,BMW]]></category>
            <pubDate>Wed, 29 May 2019 00:01:00 +0200</pubDate>
            <pp:lastModified>Tue, 28 May 2019 22:01:00 +0000</pp:lastModified>
            <enclosure url="https://content.presspage.com/uploads/3240/9653631d-c4af-4d13-ac25-4897b9fe255c/500_P90350945_highRes_the-new-bmw-x1-drivi.jpg?10000" length="0" type="image/jpg" />
                <pp:image>https://content.presspage.com/uploads/3240/9653631d-c4af-4d13-ac25-4897b9fe255c/500_P90350945_highRes_the-new-bmw-x1-drivi.jpg?10000</pp:image>
                <pp:imageOriginal>https://content.presspage.com/uploads/3240/9653631d-c4af-4d13-ac25-4897b9fe255c/P90350945_highRes_the-new-bmw-x1-drivi.jpg?10000</pp:imageOriginal><pp:imageTitle><![CDATA[P90350945_highRes_the-new-bmw-x1-drivi.jpg]]></pp:imageTitle></item><item>
                        <title>La marque étend son Edition « la Bête ou la Belle » BMW Série 2 Active Tourer et Gran Tourer aux BMW Série 1 trois et cinq portes, BMW Série 3 Berline et Touring, BMW Série 4 Gran Coupé et BMW X1.</title>
                        <link>https://newsroom.bmwgroup.com/emea/fr/la-marque-etend-son-edition--la-bete-ou-la-belle--bmw-serie-2-active-tourer-et-gran-tourer-aux-bmw-serie-1-trois-et-cinq-portes-bmw-serie-3-berline-et-touring-bmw-serie-4-gran-coupe-et-bmw-x1/</link>
                        <guid>https://newsroom.bmwgroup.com/emea/fr/la-marque-etend-son-edition--la-bete-ou-la-belle--bmw-serie-2-active-tourer-et-gran-tourer-aux-bmw-serie-1-trois-et-cinq-portes-bmw-serie-3-berline-et-touring-bmw-serie-4-gran-coupe-et-bmw-x1/</guid><pp:caseid>794143</pp:caseid><pp:summary><![CDATA[Depuis le mois de janvier, BMW propose une nouvelle édition « la Bête ou la Belle ». La Bête fait référence à la finition sportive  et dynamique « M Sport »  tandis que la Belle représente l’élégance de la finition « Luxury ». Ces deux finitions sont disponibles pour un montant identique. Proposée exclusivement en France depuis janvier sur les BMW Série 2 Active Tourer et BMW Série 2 Gran Tourer, l’offre s’étend désormais sur les BMW Série 1 trois et cinq portes, les BMW Série 3 Berline et Touring, BMW Série 4 Gran Coupé ainsi que sur le BMW X1.]]></pp:summary><description><![CDATA[<div class="imported-article"><p>
  <strong>Paris</strong>. Depuis le mois de janvier, BMW propose une
  nouvelle édition « la Bête ou la Belle ». La Bête fait référence à la
  finition sportive et dynamique « M Sport » tandis que la Belle
  représente l’élégance de la finition « Luxury ». Ces deux finitions
  sont disponibles pour un montant identique.</p>
<p> </p>
<p>Proposée exclusivement en France depuis janvier sur les BMW Série 2
  Active Tourer et BMW Série 2 Gran Tourer dans les motorisations
  essence 216i, 218i et 220i ainsi que dans les motorisations Diesel
  214d, 216d, 218d et 220d, l’offre s’étend désormais sur les BMW Série
  1 trois et cinq portes, les BMW Série 3 Berline et Touring, BMW Série
  4 Gran Coupé ainsi que sur le BMW X1.</p>
<p> </p>
<p>Pour un loyer identique le client peut choisir entre :</p>
<p>- la finition M Sport ou Luxury pour BMW Série 2 Active et Gran
  Tourer, BMW Série 3 Berline et Touring et pour la BMW Série 4 Gran Coupé</p>
<p>- la finition M Sport ou Urbanchic pour BMW Série 1</p>
<p>- la finition M Sport ou xLine pour BMW X1</p>
<p> </p>
<p>Par exemple concernant le BMW X1, pour un loyer identique, le client
  peut choisir entre la finition M Sport ou xLine et ainsi bénéficier
  entre autres des équipements suivants (liste non exhaustive) :</p>
<p> </p>
<ul>
  <li>Jantes en alliage léger 18’’</li>
  <li>Kit éclairage</li>
  <li>Park Assist</li>
  <li>Projecteurs LED</li>
  <li>Radars de stationnement avant et arrière</li>
  <li>Rétroviseurs extérieurs rabattables électriquement</li>
  <li>Système de navigation</li></ul>
<p> </p>
<p>A cela s’ajoute pour la finition M Sport :</p>
<ul>
  <li>Ciel de pavillon anthracite BMW Individual</li>
  <li>Eléments de décoration M Sport intérieur et extérieur</li>
  <li>Kit aérodynamique M</li>
  <li>Sellerie Tissu / Alcantara</li>
  <li>Shadow Line brilliant BMW Individual</li>
  <li>Volant M gainé cuir</li></ul>
<p> </p>
<p>A cela s’ajoute pour la finition xLine :</p>
<ul>
  <li>Aluminium Line Satiné</li>
  <li>Eléments de décoration chromés intérieur et extérieur</li>
  <li>Inserts décoratifs</li>
  <li>Sellerie Tissu / Cuir</li>
  <li>Volant Sport gainé cuir</li></ul>
<p> </p>
<p>Outre l’avantage client conséquent accordé au travers des nombreux
  équipements, la nouvelle édition la Bête ou la Belle se révèle
  particulièrement avantageuse puisqu’elle s’affiche à des niveaux de
  loyers très compétitifs, sans apport et avec entretien inclus. Les
  loyers de cette édition sont présentés en annexe.</p>
<p> </p>
<p>Par exemple, le BMW X1 est disponible en finitions M Sport ou xLine
  aux tarifs suivants :</p>
<ul>
  <li>sDrive 18i 136 ch                                            445 €
    / mois* avec peinture métallisée</li>
  <li>xDrive 20i 192 ch                                            550 €
    / mois*</li>
  <li>sDrive 16d 116 ch                                          460 € / mois*</li>
  <li>sDrive 18d 150 ch                                          480 € / mois*</li>
  <li>xDrive 18d 150 ch                                          510 € / mois*</li>
  <li>xDrive 20d 190 ch                                          550 € / mois*</li></ul>
<p> </p>
<p>* LLD 36 mois / 40 000 km sans apport avec contrat d’entretien « BMW
  Repair Inclusive » 3 ans inclus.</p>
<p> </p>
<p>Dans le cadre de cette Edition la BMW Série 2 Gran Tourer ne coûte
  que 10 € de plus par mois que la BMW Série 2 Active Tourer, la BMW
  Série 1 cinq portes ne coûte que 10 € de plus que la BMW Série 1 trois
  portes et la BMW Série 3 Touring ne coûte que 10 € de plus que la BMW
  Série 3 Berline. Double offre sans apport pour un budget
  particulièrement compétitif pour des modèles suréquipés.</p>
<p> </p>
<p>Pour les BMW Série 1, BMW Série 2, BMW Série 3 et BMW Série 4, les
  versions xDrive des motorisations listées ci-dessus sont également
  concernées par ces Editions.</p><div class="import-contacts-wrapper"><div class="import-contact">Contact presse: Adeline Boinet<br>Tél: +33-130-439-378<br>Adresse e-mail: <a href="mailto:adeline.ab.boinet@bmw.fr">adeline.ab.boinet@bmw.fr</a></div></div></div>]]></description><category><![CDATA[Press Release,BMW,X1,Sedan,Gran Coupé,3 Door,4 Series,1 Series,2 Series,3 Series,Touring,F45,F30 LCI,Active Tourer,F46,F31 LCI,F36 LCI,F49,F21 LCI,F20 LCI,Gran Tourer,5 Door,Product]]></category>
            <pubDate>Fri, 07 Apr 2017 15:43:08 +0200</pubDate>
            <pp:lastModified>Fri, 07 Apr 2017 13:43:08 +0000</pp:lastModified>
            <enclosure url="https://content.presspage.com/uploads/3240/3e69c62a-758e-4c1b-a80b-e6551af7fb21/500_P90247960_highRes_la-belle-or-la-bte-0.jpg?10000" length="0" type="image/jpg" />
                <pp:image>https://content.presspage.com/uploads/3240/3e69c62a-758e-4c1b-a80b-e6551af7fb21/500_P90247960_highRes_la-belle-or-la-bte-0.jpg?10000</pp:image>
                <pp:imageOriginal>https://content.presspage.com/uploads/3240/3e69c62a-758e-4c1b-a80b-e6551af7fb21/P90247960_highRes_la-belle-or-la-bte-0.jpg?10000</pp:imageOriginal><pp:imageTitle><![CDATA[P90247960_highRes_la-belle-or-la-bte-0.jpg]]></pp:imageTitle></item></channel>
                    </rss>